[Hebdo] La programmation CINEMA sur la TNT !
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 1er au vendredi 07 décembre 2007 :
Dimanche 02 :
Une première semaine pour le dernier mois de l'année,... avce pléthore de films, à commencer par le western du dimanche de Direct 8 (le cycle continue) et « Tuez les tous... et revenez seul ! » (DIRECT 8 – 20h35).. Un Tarzan assez mineur (prod M6 oblige ) « Tarzan et la cité perdue » (W9 – 20h45) pour admirer les plastiques de Casper Van Dien et Jane « L'amant » March. Mais préférez plutôt le bijou d'Almodovar « Talons aiguilles » (NRJ12 – 20h45), toujours aussi provocant, plein d'humour et de fantaisie.
Le film emblématique de la Nouvelle Vague ne sera définitivement pas « A bout de souffle » (ARTE – 20h40),... avec un Jean-Paul Belmondo tout débutant, et déjà tellement talentueux. Sur TF1, du cinéma « bien burné » comme on les aime avec « Le baiser mortel du dragon » (TF1 – 20h50) et l'impressionnnat Jet Li, « L'impasse » (TF1 – 22h40) signé De Palma (chef d'oeuvre donc !) avec Al Pacino et Sean Penn,... et plus tard dans la nuit « Une affaire privée » (TF1 – 02h35), thriller oppressant avec Thierry Lhermitte....
Je n'oublie pas une très belle adaptation, intelligente et troublante, du chef d'oeuvre d'Oscar Wilde « Le portrait de Dorian Gray » (FRANCE 3 – 00h40). Du cinéma classique,.. mais tellement bon..
Lundi 03
Va chercher bonheur sur W9, avec Zozé Garcia, tout en muscles et sarme fou !!!!!!!!!!!!!!!! « People, Jet set 2 » (W9 – 20h45) ou de l'action pur avce le distrayant « Les experts » (NT1 – 20h45) et l'occasion de retrouver le sublime et regrétté River Phoenix..... :love:
Au-dessus du lot, surnage le trio Balasko/Bouquet/Depardieu dans le passionnant « Trop belle pour toi » (FRANCE 4 – 20h45) de Bertrand Blier... Et même si l'oeuvre n'a pas été faite pour le cinéma, je me dois de vous signaler l'essentiel téléfilm « Marie Humbert, l'amour d'une mère » (TF1 – 20h50)... Faîtes votre choix !
Mardi 04
Film à sketches, « Les secrets professionnels du docteur Apfelglück » (DIRECT 8 – 20h35) mérite une redécouverte,.. malgré une sale réputation;;;;; si si.... Ou sinon, tournez-vous vers une comédie féroce bien servie par le duo Stiller/black « Envy » (NRJ12 – 20h45)...
Les hasards de la programmation (ben voyons ) verront s'affronter Delon/Belmondo face à ......
... Delon/Belmondo. 28 années les séparent et pourtant, « Borsalino » (FRANCE 3 – 20h50), prestigieux film de gangsters de Jacques Deray, face à « 1 chance sur 2 » (TF1 – 20h50), rocambolesque retour des deux « monstres » face à Vanessa Paradis, et devant la caméra de Patrice « Les bronzés » Leconte.....
Mercredi 05
Je ne saurai que vous conseiller de squatter les salles obscures, avec les sorties simultanées aujourd'hui de : »L'auberge rouge », comédie d'humour noir avec Jugnot/Balsko/Clavier, le nouvel animé sur grand écran de Lucky Luke « Tous à l'Ouest », ou encore le magnifique « Cow-boy », avec Benoit Poelvoorde, aussi à l'aise dans le désarroi que dans l'humour..
Jeudi 06
Belle comédie en soirée avec « Au nom d'Anna » (NRJ12 – 20h45), première réalisation de Edward Norton, ou « Ma femme me quitte » (TMC – 20h45), comédie nettement moins bonne avec Boujenah/Lhermitte/Miou-Miou... Et ne manquez pas, au cas où, (je sais, je me répète),... la rediff du chef d'oeuvre de Leconte « Tandem » (DIRECT 8 – 22h30), avec Gérard Jugnot et Jean Rochefort;;;; IM-MAN-QUA-BLE !
Vendredi 07
Un vrai grand... et beau film, datant de 1941,... à savoir « Lassassinat du Père Noël » (ARTE – 14h55)... Fascinant policier de Christian-Jaque, avec l'imposant Harry Baur... Classique indémodable pour bien finir la semaine...
Bon week-end.!
Dimanche 02 :
Une première semaine pour le dernier mois de l'année,... avce pléthore de films, à commencer par le western du dimanche de Direct 8 (le cycle continue) et « Tuez les tous... et revenez seul ! » (DIRECT 8 – 20h35).. Un Tarzan assez mineur (prod M6 oblige ) « Tarzan et la cité perdue » (W9 – 20h45) pour admirer les plastiques de Casper Van Dien et Jane « L'amant » March. Mais préférez plutôt le bijou d'Almodovar « Talons aiguilles » (NRJ12 – 20h45), toujours aussi provocant, plein d'humour et de fantaisie.
Le film emblématique de la Nouvelle Vague ne sera définitivement pas « A bout de souffle » (ARTE – 20h40),... avec un Jean-Paul Belmondo tout débutant, et déjà tellement talentueux. Sur TF1, du cinéma « bien burné » comme on les aime avec « Le baiser mortel du dragon » (TF1 – 20h50) et l'impressionnnat Jet Li, « L'impasse » (TF1 – 22h40) signé De Palma (chef d'oeuvre donc !) avec Al Pacino et Sean Penn,... et plus tard dans la nuit « Une affaire privée » (TF1 – 02h35), thriller oppressant avec Thierry Lhermitte....
Je n'oublie pas une très belle adaptation, intelligente et troublante, du chef d'oeuvre d'Oscar Wilde « Le portrait de Dorian Gray » (FRANCE 3 – 00h40). Du cinéma classique,.. mais tellement bon..
Lundi 03
Va chercher bonheur sur W9, avec Zozé Garcia, tout en muscles et sarme fou !!!!!!!!!!!!!!!! « People, Jet set 2 » (W9 – 20h45) ou de l'action pur avce le distrayant « Les experts » (NT1 – 20h45) et l'occasion de retrouver le sublime et regrétté River Phoenix..... :love:
Au-dessus du lot, surnage le trio Balasko/Bouquet/Depardieu dans le passionnant « Trop belle pour toi » (FRANCE 4 – 20h45) de Bertrand Blier... Et même si l'oeuvre n'a pas été faite pour le cinéma, je me dois de vous signaler l'essentiel téléfilm « Marie Humbert, l'amour d'une mère » (TF1 – 20h50)... Faîtes votre choix !
Mardi 04
Film à sketches, « Les secrets professionnels du docteur Apfelglück » (DIRECT 8 – 20h35) mérite une redécouverte,.. malgré une sale réputation;;;;; si si.... Ou sinon, tournez-vous vers une comédie féroce bien servie par le duo Stiller/black « Envy » (NRJ12 – 20h45)...
Les hasards de la programmation (ben voyons ) verront s'affronter Delon/Belmondo face à ......
... Delon/Belmondo. 28 années les séparent et pourtant, « Borsalino » (FRANCE 3 – 20h50), prestigieux film de gangsters de Jacques Deray, face à « 1 chance sur 2 » (TF1 – 20h50), rocambolesque retour des deux « monstres » face à Vanessa Paradis, et devant la caméra de Patrice « Les bronzés » Leconte.....
Mercredi 05
Je ne saurai que vous conseiller de squatter les salles obscures, avec les sorties simultanées aujourd'hui de : »L'auberge rouge », comédie d'humour noir avec Jugnot/Balsko/Clavier, le nouvel animé sur grand écran de Lucky Luke « Tous à l'Ouest », ou encore le magnifique « Cow-boy », avec Benoit Poelvoorde, aussi à l'aise dans le désarroi que dans l'humour..
Jeudi 06
Belle comédie en soirée avec « Au nom d'Anna » (NRJ12 – 20h45), première réalisation de Edward Norton, ou « Ma femme me quitte » (TMC – 20h45), comédie nettement moins bonne avec Boujenah/Lhermitte/Miou-Miou... Et ne manquez pas, au cas où, (je sais, je me répète),... la rediff du chef d'oeuvre de Leconte « Tandem » (DIRECT 8 – 22h30), avec Gérard Jugnot et Jean Rochefort;;;; IM-MAN-QUA-BLE !
Vendredi 07
Un vrai grand... et beau film, datant de 1941,... à savoir « Lassassinat du Père Noël » (ARTE – 14h55)... Fascinant policier de Christian-Jaque, avec l'imposant Harry Baur... Classique indémodable pour bien finir la semaine...
Bon week-end.!
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 08 au vendredi 14 décembre 2007 :
Dimanche 09 :
Toujours plus de cinéma,;.. et à l'approche de ces Fêtes de Noël,.... ce topic risque d'exxxxxxxxxxxxxxxxxxxploser !!! Du western toujours sur la 8, avec le tandem Spencer/Hill dans « Dieu pardonne... moi pas ! » (DIRECT 8 – 20h35). Je ne saurai que trop vous conseiller le véritable chef d'oeuvre de Sidney Lumet « Un après-midi de chien » (DIRECT 8 – 20h40), polar très prenant avec le remarquable Al Pacino...
Et je ne pourrai que vous dé-conseiller le nanar faramineux avec Cricri, nommé « Vercingétorix » (NRJ12 – 20h45), piteux monument ridicule à la gloire du héros gaulois...
Signalons outre, « Piège à Hong-Kong » (W9 – 20h45) avec JCVD, « Arsène Lupin » (TF1 – 20h50) avec Romain Duris, le magnifique « Insomnia » (FRANCE 2 – 20h55) avec l'affrontement Al Pacino (encore lui!)/Robin Williams, .... et la suite résolument statique « Kill Bill, volume 2 » (TF1 – 23h10)..... Faîtes votre choix !
Lundi 10
Du bon cinéma de cape et d'épée pour continuer la semaine avec « Scaramouche » (ARTE – 20h40), du panache et de l'humour dans ce somptueux film d'aventures signé George Sidney. Une fois n'est pas coutûme, un grand film épique sur TMC, sauvage et lyrique, avec Daniel Day-Lewis en fascinant « Oeil-de-faucon » : « Le dernier des Mohicans » (TMC – 20h45).
Signalons de surcroit « K-Pax, l'homme qui vient de loin » (NT1 – 20h45), « Le nouveau Jean-Claude » (FRANCE 4 – 20h45) et surtout, le très sympathique « C'est pas ma faute » (TF1 – 01h20)... Nouvelle variation de « La guerre des boutons »... Et quelle idée de génie de diffuser ce film pour mômes...................................... à plus d'1h00 du mat'..
Mardi 11
Bonne programmation ciné pour ce mardi soir; en commencant par le décapant film de Mocky « Le pactole » (DIRECT 8 – 20h35) avec Patrick « petit bonhomme en mousse ! » Sébastien.
Action, humour et fantastique seront au programme de l'excellent « Superman II » (TMC – 20h45), le meilleur de la sréie (si si, j'assume) avec le regrétté Christopher Reeve.
YABADABADOO! Pourriez-vous crier cette soirée avec « La famille Pierrafeu » (NRJ12 – 20h45) dans cette production Spielberg... ou pour un « Mariage mixte » (FRANCE 3 – 20h50) orchestré par Alexandre Arcady...
Mercredi 12
Un vrai grand... et beau film, datant de 1941,... à savoir « Lassassinat du Père Noël » (ARTE – 14h55)... Fascinant policier de Christian-Jaque, avec l'imposant Harry Baur... Classique indémodable...
Jeudi 13
Petit jeudi cinéma (le calme avant la tempête,... sans doute ?) : Un divertissement plein d'humour et de verve avec Monsieur Delon « La tulipe noire » (ARTE - 20h40) ou « Les 1001 nuits » (W9 – 20h45), revus et corrigés par Philippe DeBroca, avec Jugnot, Lhermitte et.. Catherine Zeta-Jones, adns l'un de ses premiers rôles..
Passons sur les Charlots, toujours et encore présents, sur TNT,..... et une énième diff des Bidasses,...
Vendredi 14
Rien de tel pour finir la semaine, qu'un bon De Funès, de surcroit intéressé et plutôt rare à la télé, avec "L'homme-orchestre" (FRANCE 3 - 14h55)... Fufu danse, chante, joue les judokas et raconte à sa manière - irrésistible - "Le loup et l'agneau"... Un régal !!!
Bon week-end.!
Dimanche 09 :
Toujours plus de cinéma,;.. et à l'approche de ces Fêtes de Noël,.... ce topic risque d'exxxxxxxxxxxxxxxxxxxploser !!! Du western toujours sur la 8, avec le tandem Spencer/Hill dans « Dieu pardonne... moi pas ! » (DIRECT 8 – 20h35). Je ne saurai que trop vous conseiller le véritable chef d'oeuvre de Sidney Lumet « Un après-midi de chien » (DIRECT 8 – 20h40), polar très prenant avec le remarquable Al Pacino...
Et je ne pourrai que vous dé-conseiller le nanar faramineux avec Cricri, nommé « Vercingétorix » (NRJ12 – 20h45), piteux monument ridicule à la gloire du héros gaulois...
Signalons outre, « Piège à Hong-Kong » (W9 – 20h45) avec JCVD, « Arsène Lupin » (TF1 – 20h50) avec Romain Duris, le magnifique « Insomnia » (FRANCE 2 – 20h55) avec l'affrontement Al Pacino (encore lui!)/Robin Williams, .... et la suite résolument statique « Kill Bill, volume 2 » (TF1 – 23h10)..... Faîtes votre choix !
Lundi 10
Du bon cinéma de cape et d'épée pour continuer la semaine avec « Scaramouche » (ARTE – 20h40), du panache et de l'humour dans ce somptueux film d'aventures signé George Sidney. Une fois n'est pas coutûme, un grand film épique sur TMC, sauvage et lyrique, avec Daniel Day-Lewis en fascinant « Oeil-de-faucon » : « Le dernier des Mohicans » (TMC – 20h45).
Signalons de surcroit « K-Pax, l'homme qui vient de loin » (NT1 – 20h45), « Le nouveau Jean-Claude » (FRANCE 4 – 20h45) et surtout, le très sympathique « C'est pas ma faute » (TF1 – 01h20)... Nouvelle variation de « La guerre des boutons »... Et quelle idée de génie de diffuser ce film pour mômes...................................... à plus d'1h00 du mat'..
Mardi 11
Bonne programmation ciné pour ce mardi soir; en commencant par le décapant film de Mocky « Le pactole » (DIRECT 8 – 20h35) avec Patrick « petit bonhomme en mousse ! » Sébastien.
Action, humour et fantastique seront au programme de l'excellent « Superman II » (TMC – 20h45), le meilleur de la sréie (si si, j'assume) avec le regrétté Christopher Reeve.
YABADABADOO! Pourriez-vous crier cette soirée avec « La famille Pierrafeu » (NRJ12 – 20h45) dans cette production Spielberg... ou pour un « Mariage mixte » (FRANCE 3 – 20h50) orchestré par Alexandre Arcady...
Mercredi 12
Un vrai grand... et beau film, datant de 1941,... à savoir « Lassassinat du Père Noël » (ARTE – 14h55)... Fascinant policier de Christian-Jaque, avec l'imposant Harry Baur... Classique indémodable...
Jeudi 13
Petit jeudi cinéma (le calme avant la tempête,... sans doute ?) : Un divertissement plein d'humour et de verve avec Monsieur Delon « La tulipe noire » (ARTE - 20h40) ou « Les 1001 nuits » (W9 – 20h45), revus et corrigés par Philippe DeBroca, avec Jugnot, Lhermitte et.. Catherine Zeta-Jones, adns l'un de ses premiers rôles..
Passons sur les Charlots, toujours et encore présents, sur TNT,..... et une énième diff des Bidasses,...
Vendredi 14
Rien de tel pour finir la semaine, qu'un bon De Funès, de surcroit intéressé et plutôt rare à la télé, avec "L'homme-orchestre" (FRANCE 3 - 14h55)... Fufu danse, chante, joue les judokas et raconte à sa manière - irrésistible - "Le loup et l'agneau"... Un régal !!!
Bon week-end.!
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 22 au vendredi 28 décembre 2007 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici la programmation cinéma sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal +)...
Quand les films sont multi-diffusés, seulement les premières diffusions sont mentionnées.
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 23 :
TF1
Aladdin (20h50) – Flic de haut vol (22h35) – Allo maman, c'est Noël (02h05)
FRANCE 2
Harry Potter et la chambre des secrets (20h55) – Un fil à la patte (00h05)
M6
Astérix et le coup du menhir (20h50) – Astérix et la surprise de César (22h25) – Zorro (23h50)
ARTE
Le Cid (20h40)
DIRECT 8
Cul et chemise (20h35) – Tuez-les tous... et revenez seul ! (23h45)
W9
Les 1001 nuits (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 24 :
TF1
La course au jouet (13h50) – Hyper Noël (16h10)
FRANCE 2
Grestoke, la légende de Tarzan (14h50) – Gremlins (17h10) – Le pôle express (20h50)
FRANCE 3
Kirikou et la sorcière (16h35)
M6
Casper (17h05) – Chicken run (20h50)
ARTE
Clarence, le lion qui louchait (20h40) – Le chevalier à la rose (23h40)
DIRECT 8
Le mouton à cinq pattes (13h35) – Promis... juré ! (20h35)
NT1
L'histoire sans fin (20h50) – L'histoire sans fin 2 (22h30)
NRJ12
Scary movie 2 (22h50)
FRANCE 4
Beetlejuice (20h45) – Prince Vaillant (22h20)
GULLI
Carnivale (15h00) – Le roi et l'oiseau (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 25 :
TF1
La boum (13h50) – Le Grinch (16h15) – La folie des grandeurs (20h50)
FRANCE 2
L'incroyable voyage à San Francisco (13h50) – Scooby-Doo 2: les monstres se déchaînent ((15h25) – Gremlins 2 (17h10)
FRANCE 3
Kirikou et les bêtes sauvages (16h35)
M6
Babar, roi des éléphants (10h15) – 30 ans, sinon rien (16h50)
ARTE
Topkapi (20h40)
DIRECT 8
La guerre des Rose (13h35) – Les quatre Charlots Mousquetaires (20h35) – A nous quatre Cardinal ! (22h20)
W9
Le médaillon (20h45)
NT1
Congo (20h45)
NRJ12
Pour le meilleur et pour le rire (16h00) – Un mariage de princesse (20h45) – Au nom d'Anna (22h45)
FRANCE 4
Batman (20h45) – Batman, le défi (22h45)
GULLI
Santa Claus (15h00) – Peau d'âne (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 26
TF1
La boum 2 (13h50) – Beethoven (16h30)
FRANCE 2
Les sept mercenaires (14h55) – Treize à la douzaine (17h10) – La belle et la bête (00h30)
FRANCE 3
La grande attaque du train d'or (15h55)
M6
Le triomphe de Babar (10h15) – La famille Delajungle, le film (17h20)
TMC
Beethoven 4 (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 27 :
TF1
L'étudiante (13h50) – Hidalgo (15h40)
FRANCE 2
Out of Africa (14h45)
FRANCE 3
Le Bossu (20h50) – Un frisson dans la nuit (23h30)
M6
Robinson et compagnie (10h20) – Garfield, le film (20h50)
ARTE
Sous le plus grand chapiteau du monde (20h40)
DIRECT 8
Sacré Robin des Bois (20h35) – Little big man (22h20)
W9
Tarzan, la cité perdue (20h45)
NRJ12
Hot shots ! (20h45) – Hot shots ! 2 (22h10)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 28 :
TF1
Hook (13h50) – Chiens des neiges (16h15)
FRANCE 2
Rien que pour vos yeux (14h55) – Maman, je m'occupe des méchants ! (17h10)
FRANCE 3
Le peuple migrateur (16h20)
M6
La mouette et le chat (10h15)
DIRECT 8
M.A.S.H. (22h30)
TMC
Made in America (13h40)
Et voilà..... et la semaine prochaine, ça sera pire !!!!!!!!
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici la programmation cinéma sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal +)...
Quand les films sont multi-diffusés, seulement les premières diffusions sont mentionnées.
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 23 :
TF1
Aladdin (20h50) – Flic de haut vol (22h35) – Allo maman, c'est Noël (02h05)
FRANCE 2
Harry Potter et la chambre des secrets (20h55) – Un fil à la patte (00h05)
M6
Astérix et le coup du menhir (20h50) – Astérix et la surprise de César (22h25) – Zorro (23h50)
ARTE
Le Cid (20h40)
DIRECT 8
Cul et chemise (20h35) – Tuez-les tous... et revenez seul ! (23h45)
W9
Les 1001 nuits (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 24 :
TF1
La course au jouet (13h50) – Hyper Noël (16h10)
FRANCE 2
Grestoke, la légende de Tarzan (14h50) – Gremlins (17h10) – Le pôle express (20h50)
FRANCE 3
Kirikou et la sorcière (16h35)
M6
Casper (17h05) – Chicken run (20h50)
ARTE
Clarence, le lion qui louchait (20h40) – Le chevalier à la rose (23h40)
DIRECT 8
Le mouton à cinq pattes (13h35) – Promis... juré ! (20h35)
NT1
L'histoire sans fin (20h50) – L'histoire sans fin 2 (22h30)
NRJ12
Scary movie 2 (22h50)
FRANCE 4
Beetlejuice (20h45) – Prince Vaillant (22h20)
GULLI
Carnivale (15h00) – Le roi et l'oiseau (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 25 :
TF1
La boum (13h50) – Le Grinch (16h15) – La folie des grandeurs (20h50)
FRANCE 2
L'incroyable voyage à San Francisco (13h50) – Scooby-Doo 2: les monstres se déchaînent ((15h25) – Gremlins 2 (17h10)
FRANCE 3
Kirikou et les bêtes sauvages (16h35)
M6
Babar, roi des éléphants (10h15) – 30 ans, sinon rien (16h50)
ARTE
Topkapi (20h40)
DIRECT 8
La guerre des Rose (13h35) – Les quatre Charlots Mousquetaires (20h35) – A nous quatre Cardinal ! (22h20)
W9
Le médaillon (20h45)
NT1
Congo (20h45)
NRJ12
Pour le meilleur et pour le rire (16h00) – Un mariage de princesse (20h45) – Au nom d'Anna (22h45)
FRANCE 4
Batman (20h45) – Batman, le défi (22h45)
GULLI
Santa Claus (15h00) – Peau d'âne (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 26
TF1
La boum 2 (13h50) – Beethoven (16h30)
FRANCE 2
Les sept mercenaires (14h55) – Treize à la douzaine (17h10) – La belle et la bête (00h30)
FRANCE 3
La grande attaque du train d'or (15h55)
M6
Le triomphe de Babar (10h15) – La famille Delajungle, le film (17h20)
TMC
Beethoven 4 (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 27 :
TF1
L'étudiante (13h50) – Hidalgo (15h40)
FRANCE 2
Out of Africa (14h45)
FRANCE 3
Le Bossu (20h50) – Un frisson dans la nuit (23h30)
M6
Robinson et compagnie (10h20) – Garfield, le film (20h50)
ARTE
Sous le plus grand chapiteau du monde (20h40)
DIRECT 8
Sacré Robin des Bois (20h35) – Little big man (22h20)
W9
Tarzan, la cité perdue (20h45)
NRJ12
Hot shots ! (20h45) – Hot shots ! 2 (22h10)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 28 :
TF1
Hook (13h50) – Chiens des neiges (16h15)
FRANCE 2
Rien que pour vos yeux (14h55) – Maman, je m'occupe des méchants ! (17h10)
FRANCE 3
Le peuple migrateur (16h20)
M6
La mouette et le chat (10h15)
DIRECT 8
M.A.S.H. (22h30)
TMC
Made in America (13h40)
Et voilà..... et la semaine prochaine, ça sera pire !!!!!!!!
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 29 décembre 2007 au vendredi 04 janvier 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici la programmation cinéma sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal +)...
Quand les films sont multi-diffusés, seulement les premières diffusions sont mentionnées.
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 30 :
TF1
Le seigneur des anneaux, le retour du Roi (20h50) – Money train (00h15)
FRANCE 2
Marche à l'ombre (20h55) – Le carton (22h45)
M6
Faîtes sauter la banque (00h15)
ARTE
20 000 lieues sous les mers (20h40) – Scaramouche (00h45)
DIRECT 8
Il était une fois un flic (20h35) – La guerre des Rose (23h45) – La vallée des géants (01h45)
NRJ12
Mystery men (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 31 :
TF1
Cocktail (13h50) – Le grand restaurant (16h30)
FRANCE 2
Les diamants sont éternels (14h50) – Small soldiers (16h55)
FRANCE 3
La panthère rose (15h55) – E.T. L'extra-terrestre (20h50) – Showgirls (23h25)
ARTE
Lady chance (20h50)
DIRECT 8
M.A.S.H. (13h35) – Les secrets professionnels du docteur Apfelglück (20h35)
W9
Le château des singes (20h45)
TMC
Le joli coeur (20h45)
NRJ12
Un mariage de princesse (16h00)
FRANCE 4
Blues brothers 2000 (20h45) – Bogus (22h50)
GULLI
Wallace et Gromit (20h45) - Balto, chien-loup, héros des neiges (22h05)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 1er :
TF1
Vous avez un mess@ge (13h50) – La ferme se rebelle (16h40) – C'est pas moi, c'est lui ! (01h00)
FRANCE 2
Cent mille dollars au soleil (15h05) – La soupe aux choux (17h15) – Highlander (23h10)
FRANCE 3
Master and commander (20h50)
M6
L'homme au masque de fer (16h50)
ARTE
Les racines du ciel (20h45)
DIRECT 8
Le salaire de la peur (13h35) – L'année prochaine, si tout va bien (20h35) – Adieu l'ami (22h20)
TMC
Superman 2 (20h45) – Supergirl (22h50)
NT1
L'histoire sans fin (13h35) – L'histoire sans fin 2 (15h05) – Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (20h45)
NRJ12
Le petit dinosaure et la vallée des merveilles (09h00) – The Blues brothers (13h35) – Hot shots ! (16h00) – Hot shots ! 2 (17h20) – Mister G (20h45) – Chucky 3 (22h45)
GULLI
Pokémon, le film (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 02
TF1
Le flic de Beverly Hills (13h50) – Menteur, menteur (16h25)
FRANCE 2
Le tatoué (15h00) – Maverick (16h40)
FRANCE 3
Les vikings (15h50)
M6
Pinocchio et Gepetto (01h15)
NRJ12
Un cadavre sur le campus (16h00)
GULLI
Peau d'âne (15h00)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 03:
TF1
Le flic de Beverly Hills 2 (13h50) – Le smoking (16h20)
FRANCE 2
Little big man (14h55) – La machine à explorer le temps (17h20)
FRANCE 3
L'auberge rouge (16h05) – Le retour de l'inspecteur Harry (23h00)
M6
Iznogoud (20h50) – La beuze (22h30)
DIRECT 8
Dieu pardonne... moi pas (20h35) – La colline des bottes (22h30)
TMC
Chapeau melon et bottes de cuir (20h45)
NRJ12
Journal intime d'une future star (16h00) – National security (20h45)
FRANCE 4
Perpète (20h45) – Les morsures de l'aube (22h35)
GULLI
Le roi et l'oiseau (15h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 04 :
TF1
Kate et Léopold (13h50) – Jumanji (16h05)
FRANCE 2
Jamais plus jamais (14h55) – Le dernier trappeur (17h15)
FRANCE 3
Scooby-Doo (16h20)
DIRECT 8
Buffet froid (22h30)
TMC
Quand faut y aller, faut y aller ! (13h40)
Et voilà..... Bonne Année à Tous... et à la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici la programmation cinéma sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal +)...
Quand les films sont multi-diffusés, seulement les premières diffusions sont mentionnées.
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 30 :
TF1
Le seigneur des anneaux, le retour du Roi (20h50) – Money train (00h15)
FRANCE 2
Marche à l'ombre (20h55) – Le carton (22h45)
M6
Faîtes sauter la banque (00h15)
ARTE
20 000 lieues sous les mers (20h40) – Scaramouche (00h45)
DIRECT 8
Il était une fois un flic (20h35) – La guerre des Rose (23h45) – La vallée des géants (01h45)
NRJ12
Mystery men (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 31 :
TF1
Cocktail (13h50) – Le grand restaurant (16h30)
FRANCE 2
Les diamants sont éternels (14h50) – Small soldiers (16h55)
FRANCE 3
La panthère rose (15h55) – E.T. L'extra-terrestre (20h50) – Showgirls (23h25)
ARTE
Lady chance (20h50)
DIRECT 8
M.A.S.H. (13h35) – Les secrets professionnels du docteur Apfelglück (20h35)
W9
Le château des singes (20h45)
TMC
Le joli coeur (20h45)
NRJ12
Un mariage de princesse (16h00)
FRANCE 4
Blues brothers 2000 (20h45) – Bogus (22h50)
GULLI
Wallace et Gromit (20h45) - Balto, chien-loup, héros des neiges (22h05)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 1er :
TF1
Vous avez un mess@ge (13h50) – La ferme se rebelle (16h40) – C'est pas moi, c'est lui ! (01h00)
FRANCE 2
Cent mille dollars au soleil (15h05) – La soupe aux choux (17h15) – Highlander (23h10)
FRANCE 3
Master and commander (20h50)
M6
L'homme au masque de fer (16h50)
ARTE
Les racines du ciel (20h45)
DIRECT 8
Le salaire de la peur (13h35) – L'année prochaine, si tout va bien (20h35) – Adieu l'ami (22h20)
TMC
Superman 2 (20h45) – Supergirl (22h50)
NT1
L'histoire sans fin (13h35) – L'histoire sans fin 2 (15h05) – Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (20h45)
NRJ12
Le petit dinosaure et la vallée des merveilles (09h00) – The Blues brothers (13h35) – Hot shots ! (16h00) – Hot shots ! 2 (17h20) – Mister G (20h45) – Chucky 3 (22h45)
GULLI
Pokémon, le film (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 02
TF1
Le flic de Beverly Hills (13h50) – Menteur, menteur (16h25)
FRANCE 2
Le tatoué (15h00) – Maverick (16h40)
FRANCE 3
Les vikings (15h50)
M6
Pinocchio et Gepetto (01h15)
NRJ12
Un cadavre sur le campus (16h00)
GULLI
Peau d'âne (15h00)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 03:
TF1
Le flic de Beverly Hills 2 (13h50) – Le smoking (16h20)
FRANCE 2
Little big man (14h55) – La machine à explorer le temps (17h20)
FRANCE 3
L'auberge rouge (16h05) – Le retour de l'inspecteur Harry (23h00)
M6
Iznogoud (20h50) – La beuze (22h30)
DIRECT 8
Dieu pardonne... moi pas (20h35) – La colline des bottes (22h30)
TMC
Chapeau melon et bottes de cuir (20h45)
NRJ12
Journal intime d'une future star (16h00) – National security (20h45)
FRANCE 4
Perpète (20h45) – Les morsures de l'aube (22h35)
GULLI
Le roi et l'oiseau (15h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 04 :
TF1
Kate et Léopold (13h50) – Jumanji (16h05)
FRANCE 2
Jamais plus jamais (14h55) – Le dernier trappeur (17h15)
FRANCE 3
Scooby-Doo (16h20)
DIRECT 8
Buffet froid (22h30)
TMC
Quand faut y aller, faut y aller ! (13h40)
Et voilà..... Bonne Année à Tous... et à la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 05 au vendredi 11 janvier 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Avec ce résumé exhaustif de tous ces films, présentés de la même manière que pendant les Fêtes de Noël... Et l'arrivée du cinéma sur la toute nouvelle VIRGIN 17 (ex-EUROPE 2 TV)...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine...,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Bad company (20h50) – Le cousin (22h50)
Les tontons flingueurs (20h50) – Vengeance froide (23h10)
La belle espionne (01h20)
Paradis express (00h00)
La maison aux esprits (20h40)
12 salopards (20h35)
Les bidasses en folie (20h45)
Le déménagement (20h45) – On fait comme on a dit (22h25)
Rock star (20h30)
Eugenio (14h10) – L'enfant des neiges (21h55)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lundi 07 :
Hôtel du Nord (14h45) – Respiro (23h20)
Subway (22h55)
Shakespeare in love (21h40)
Les chiens (20h35)
Bad boys (20h45)
Forrest Gump (20h45) – Jennifer 8 (23h10)
Sphère (20h45)
Police academy (20h45) – Police academy 2, au boulot ! (22h25)
Batman, le défi (20h45)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mardi 08 :
The Truman show (20h55)
Regarde la mer (00h40)
Les Borsalini (20h35)
Pluto Nash (20h45)
Les superflics de Miami (20h45)
Jounal intime d'une future star (20h45) Tremors (22h30)
Le nouveau Jean-Claude (22h55)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mercredi 09
Gabrielle (22h20)
Tomcats (15h20)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 10:
Les sentiers de la perdition (20h55)
Bone collector (20h50) – Vengeance secrète (22h50)
Le sortilège du scorpion de jade (20h40)
Les ténors (20h35) – Les quatre Charlots mousquetaires (22h20)
Viens chez moi, j'habite chez une copine (20h45) – Je vais craquer (22h15)
Souviens-toi l'été dernier (20h45) – Souviens-toi l'été dernier 2 (22h25)
Vertiges de l'amour (20h45) – Beetlejuice (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vendredi 11:
Les inconnus dans la ville (14h50)
La chambre de l'enfant (23h35)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A la semaine prochaine....
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Avec ce résumé exhaustif de tous ces films, présentés de la même manière que pendant les Fêtes de Noël... Et l'arrivée du cinéma sur la toute nouvelle VIRGIN 17 (ex-EUROPE 2 TV)...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine...,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Bad company (20h50) – Le cousin (22h50)
Les tontons flingueurs (20h50) – Vengeance froide (23h10)
La belle espionne (01h20)
Paradis express (00h00)
La maison aux esprits (20h40)
12 salopards (20h35)
Les bidasses en folie (20h45)
Le déménagement (20h45) – On fait comme on a dit (22h25)
Rock star (20h30)
Eugenio (14h10) – L'enfant des neiges (21h55)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lundi 07 :
Hôtel du Nord (14h45) – Respiro (23h20)
Subway (22h55)
Shakespeare in love (21h40)
Les chiens (20h35)
Bad boys (20h45)
Forrest Gump (20h45) – Jennifer 8 (23h10)
Sphère (20h45)
Police academy (20h45) – Police academy 2, au boulot ! (22h25)
Batman, le défi (20h45)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mardi 08 :
The Truman show (20h55)
Regarde la mer (00h40)
Les Borsalini (20h35)
Pluto Nash (20h45)
Les superflics de Miami (20h45)
Jounal intime d'une future star (20h45) Tremors (22h30)
Le nouveau Jean-Claude (22h55)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mercredi 09
Gabrielle (22h20)
Tomcats (15h20)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 10:
Les sentiers de la perdition (20h55)
Bone collector (20h50) – Vengeance secrète (22h50)
Le sortilège du scorpion de jade (20h40)
Les ténors (20h35) – Les quatre Charlots mousquetaires (22h20)
Viens chez moi, j'habite chez une copine (20h45) – Je vais craquer (22h15)
Souviens-toi l'été dernier (20h45) – Souviens-toi l'été dernier 2 (22h25)
Vertiges de l'amour (20h45) – Beetlejuice (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vendredi 11:
Les inconnus dans la ville (14h50)
La chambre de l'enfant (23h35)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A la semaine prochaine....
Modifié en dernier par Jerry Lewis le 06 janv. 2008, 20:48, modifié 1 fois.
- Cole Armin
- Administrateur
- Messages : 3821
- Enregistré le : 15 janv. 2005, 13:52
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 12 au vendredi 18 janvier 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 13 :
Panic room (20h50) – Sexcrimes (22h50)
Le couperet (20h55) – Piège à grande vitesse (23h25)
Le village des damnés (00h40)
César et Rosalie (20h40)
Le tueur (20h35)
Sexe intentions (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Police academy 3 (20h45) – Police academy 4 (22h20)
Backbeat: cinq garçons dans le vent (20h30)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lundi 14 :
Lucrèce Borgia (14h55)
Usual suspects (23h10)
Au coeur du mensonge (20h40)
A nous quatre Cardinal ! (20h35)
L'arme fatale 4 (20h45) – Pluie d'enfer (23h00)
Rangoon (20h45)
Bienvenue dans la jungle (20h45)
Les morsures de l'aube (20h45)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mardi 15 :
Coup de foudre à Manhattan (20h50)
La dilettante (20h50)
Une époque formidable (20h50)
Tir groupé (20h35)
Le règne du feu (20h45)
Deux super-flics (20h45)
Souviens-toi l'été dernier (22h25)
Batman (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mercredi 16
Fantômes (22h45)
Police academy (16h00)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 17:
Les autres (21h50)
La fiancée syrienne (20h40)
Adieu poulet (20h35) – La guerre des polices (22h20)
Le retour des bidasses en folie (20h45)
Absolom 2022 (22h50)
Scream 2 (20h45) – Chucky 3 (22h40)
Ca n'empêche pas les sentiments (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 18:
Intervention Delta (14h55)
Gozu (23h25)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 13 :
Panic room (20h50) – Sexcrimes (22h50)
Le couperet (20h55) – Piège à grande vitesse (23h25)
Le village des damnés (00h40)
César et Rosalie (20h40)
Le tueur (20h35)
Sexe intentions (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Police academy 3 (20h45) – Police academy 4 (22h20)
Backbeat: cinq garçons dans le vent (20h30)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lundi 14 :
Lucrèce Borgia (14h55)
Usual suspects (23h10)
Au coeur du mensonge (20h40)
A nous quatre Cardinal ! (20h35)
L'arme fatale 4 (20h45) – Pluie d'enfer (23h00)
Rangoon (20h45)
Bienvenue dans la jungle (20h45)
Les morsures de l'aube (20h45)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mardi 15 :
Coup de foudre à Manhattan (20h50)
La dilettante (20h50)
Une époque formidable (20h50)
Tir groupé (20h35)
Le règne du feu (20h45)
Deux super-flics (20h45)
Souviens-toi l'été dernier (22h25)
Batman (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mercredi 16
Fantômes (22h45)
Police academy (16h00)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 17:
Les autres (21h50)
La fiancée syrienne (20h40)
Adieu poulet (20h35) – La guerre des polices (22h20)
Le retour des bidasses en folie (20h45)
Absolom 2022 (22h50)
Scream 2 (20h45) – Chucky 3 (22h40)
Ca n'empêche pas les sentiments (22h50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 18:
Intervention Delta (14h55)
Gozu (23h25)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 26 Janvier au vendredi 1er Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Les rivières pourpres (20h50) – Mon voisin le tueur (22h45) – Vidocq (01h40)
Ocean's twelve (20h55) – Solaris (23h25)
Enfants de salauds (00h40)
Le journal d'une femme de chambre (20h40)
Le salaire de la peur (20h35)
Sans peur et sans reproche (20h45)
Renegade (20h45)
Belles, blondes et bronzées (20h45) – Le déménagement (22h15)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28 :
Chère inconnue (14h45)
La firme (22h50)
La mariée était en noir (20h40) – Salomé (23h50)
L'arbalète (20h35)
Le diamant du Nil (20h45)
Les dents de la mer 2 (20h45) – Les dents de la mer 3 (22h40)
Boomerang (20h45)
187 : code meurtre (20h45)
Ca ira mieux demain (20h45) – Antwone Fisher (22h40)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29 :
Astérix et Obélix contre César (20h50)
Ascenceur pour l'échafaud (00h40)
Présidio, base militaire San Francisco (20h50)
La fille de l'air (20h35)
Le masque de l'araignée (20h45)
Scream 2 (22h20)
Les morsures de l'aube (22h25)
Rock star (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30
Police academy 3 (16h00)
Hôtel (22h45)
L'expérience interdite (00h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 31:
La petite Lili (20h40) – Gozu (00h10)
Le prix du danger (20h35) – Tir groupé (22h20)
Arlette (20h45) – Viens chez moi, j'habite chez une copine (22h30)
Johnny Mnemonic (22h35)
La plage (20h45) – Bienvenue dans la jungle (22h40)
Black rain (20h45) – La sentinelle (22h50)
Can't stop the music (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 1er :
Le serment du chevalier noir (14h55)
Les neuf vies de Tomas Katz (23h20)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Les rivières pourpres (20h50) – Mon voisin le tueur (22h45) – Vidocq (01h40)
Ocean's twelve (20h55) – Solaris (23h25)
Enfants de salauds (00h40)
Le journal d'une femme de chambre (20h40)
Le salaire de la peur (20h35)
Sans peur et sans reproche (20h45)
Renegade (20h45)
Belles, blondes et bronzées (20h45) – Le déménagement (22h15)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28 :
Chère inconnue (14h45)
La firme (22h50)
La mariée était en noir (20h40) – Salomé (23h50)
L'arbalète (20h35)
Le diamant du Nil (20h45)
Les dents de la mer 2 (20h45) – Les dents de la mer 3 (22h40)
Boomerang (20h45)
187 : code meurtre (20h45)
Ca ira mieux demain (20h45) – Antwone Fisher (22h40)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29 :
Astérix et Obélix contre César (20h50)
Ascenceur pour l'échafaud (00h40)
Présidio, base militaire San Francisco (20h50)
La fille de l'air (20h35)
Le masque de l'araignée (20h45)
Scream 2 (22h20)
Les morsures de l'aube (22h25)
Rock star (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30
Police academy 3 (16h00)
Hôtel (22h45)
L'expérience interdite (00h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 31:
La petite Lili (20h40) – Gozu (00h10)
Le prix du danger (20h35) – Tir groupé (22h20)
Arlette (20h45) – Viens chez moi, j'habite chez une copine (22h30)
Johnny Mnemonic (22h35)
La plage (20h45) – Bienvenue dans la jungle (22h40)
Black rain (20h45) – La sentinelle (22h50)
Can't stop the music (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 1er :
Le serment du chevalier noir (14h55)
Les neuf vies de Tomas Katz (23h20)
A la semaine prochaine...
Modifié en dernier par Jerry Lewis le 30 janv. 2008, 11:08, modifié 2 fois.
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 26 Janvier au vendredi 1er Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Les rivières pourpres (20h50) – Mon voisin le tueur (22h45) – Vidocq (01h40)
Ocean's twelve (20h55) – Solaris (23h25)
Enfants de salauds (00h40)
Le journal d'une femme de chambre (20h40)
Le salaire de la peur (20h35)
Sans peur et sans reproche (20h45)
Renegade (20h45)
Belles, blondes et bronzées (20h45) – Le déménagement (22h15)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28 :
Chère inconnue (14h45)
La firme (22h50)
La mariée était en noir (20h40) – Salomé (23h50)
L'arbalète (20h35)
Le diamant du Nil (20h45)
Les dents de la mer 2 (20h45) – Les dents de la mer 3 (22h40)
Boomerang (20h45)
187 : code meurtre (20h45)
Ca ira mieux demain (20h45) – Antwone Fisher (22h40)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29 :
Astérix et Obélix contre César (20h50)
Ascenceur pour l'échafaud (00h40)
Présidio, base militaire San Francisco (20h50)
La fille de l'air (20h35)
Le masque de l'araignée (20h45)
Scream 2 (22h20)
Les morsures de l'aube (22h25)
Rock star (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30
Police academy 3 (16h00)
Hôtel (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 31:
La petite Lili (20h40) – Gozu (00h10)
Le prix du danger (20h35) – Tir groupé (22h20)
Arlette (20h45) – Viens chez moi, j'habite chez une copine (22h30)
Johnny Mnemonic (22h35)
La plage (20h45) – Bienvenue dans la jungle (22h40)
Black rain (20h45) – La sentinelle (22h50)
Can't stop the music (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 1er :
Le serment du chevalier noir (14h55)
Les neuf vies de Tomas Katz (23h20)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Les rivières pourpres (20h50) – Mon voisin le tueur (22h45) – Vidocq (01h40)
Ocean's twelve (20h55) – Solaris (23h25)
Enfants de salauds (00h40)
Le journal d'une femme de chambre (20h40)
Le salaire de la peur (20h35)
Sans peur et sans reproche (20h45)
Renegade (20h45)
Belles, blondes et bronzées (20h45) – Le déménagement (22h15)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28 :
Chère inconnue (14h45)
La firme (22h50)
La mariée était en noir (20h40) – Salomé (23h50)
L'arbalète (20h35)
Le diamant du Nil (20h45)
Les dents de la mer 2 (20h45) – Les dents de la mer 3 (22h40)
Boomerang (20h45)
187 : code meurtre (20h45)
Ca ira mieux demain (20h45) – Antwone Fisher (22h40)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29 :
Astérix et Obélix contre César (20h50)
Ascenceur pour l'échafaud (00h40)
Présidio, base militaire San Francisco (20h50)
La fille de l'air (20h35)
Le masque de l'araignée (20h45)
Scream 2 (22h20)
Les morsures de l'aube (22h25)
Rock star (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30
Police academy 3 (16h00)
Hôtel (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 31:
La petite Lili (20h40) – Gozu (00h10)
Le prix du danger (20h35) – Tir groupé (22h20)
Arlette (20h45) – Viens chez moi, j'habite chez une copine (22h30)
Johnny Mnemonic (22h35)
La plage (20h45) – Bienvenue dans la jungle (22h40)
Black rain (20h45) – La sentinelle (22h50)
Can't stop the music (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 1er :
Le serment du chevalier noir (14h55)
Les neuf vies de Tomas Katz (23h20)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 02 au vendredi 08 Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 03 :
Banlieue 13 (23h20)
Lucrèce Borgia (00h30)
Le vol du phénix (20h45)
Razzia sur la chnouf (20h35)
Conan le destructeur (20h45)
Le jour de gloire (20h45)
Deux enfoirés à Saint-Tropez (20h45) – Belles, blondes et bronzées (22h20)
Dark water (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 09 :
Comment réussir quand on est con et pleurnichard ?
Arizona dream (21h00)
Les Borsalini (20h35)
Folle d'elle (20h45)
Le flic de Beverly Hills (20h45) – Chasse à l'homme (22h30)
Timecop (20h45)
Junior (20h45)
Les pilleurs (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 05 :
Bridget Jones: l'âge de raison (20h50)
Papillon (20h50)
La guerre des polices (20h35)
Lucky Luke (20h45)
Les valeurs de la famille Addams (22h20)
Psycho (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 06
Police academy 4 (16h00)
Il était un père (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 07:
Caché (21h00)
12 salopards (20h35) – Les longs manteaux (23h00)
Backdraft (20h45)
Opération Shakespeare (20h45)
Sniper 2 (20h45) – Tremors (22h25)
Ice storm (20h45) – Ca ira mieux demain (22h40)
Dark water (22h35)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 08 :
Asphalte (14h50)
Egomia, l'île sans espoir (23h20)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 03 :
Banlieue 13 (23h20)
Lucrèce Borgia (00h30)
Le vol du phénix (20h45)
Razzia sur la chnouf (20h35)
Conan le destructeur (20h45)
Le jour de gloire (20h45)
Deux enfoirés à Saint-Tropez (20h45) – Belles, blondes et bronzées (22h20)
Dark water (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 09 :
Comment réussir quand on est con et pleurnichard ?
Arizona dream (21h00)
Les Borsalini (20h35)
Folle d'elle (20h45)
Le flic de Beverly Hills (20h45) – Chasse à l'homme (22h30)
Timecop (20h45)
Junior (20h45)
Les pilleurs (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 05 :
Bridget Jones: l'âge de raison (20h50)
Papillon (20h50)
La guerre des polices (20h35)
Lucky Luke (20h45)
Les valeurs de la famille Addams (22h20)
Psycho (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 06
Police academy 4 (16h00)
Il était un père (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 07:
Caché (21h00)
12 salopards (20h35) – Les longs manteaux (23h00)
Backdraft (20h45)
Opération Shakespeare (20h45)
Sniper 2 (20h45) – Tremors (22h25)
Ice storm (20h45) – Ca ira mieux demain (22h40)
Dark water (22h35)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 08 :
Asphalte (14h50)
Egomia, l'île sans espoir (23h20)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 09 au vendredi 15 Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 10 :
Paycheck (23h20)
La vérité si je mens ! (20h55) – Rambo (23h05)
La capitaine Fracasse (00h45)
Suspect dangereux (20h40)
Le tonnerre de Dieu (20h35)
Le frère du guerrier (20h45)
Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (20h45)
Kickboxer 2: le successeur (20h45)
Le clochard de Beverly Hills (20h45)
Biggie and Tupac (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 11 :
Un idiot à Paris (14h55)
Fatale (21h00)
Philadelphia (20h50)
Si tu vas à Rio, tu meurs ! (20h35)
Monsieur le député (20h45)
Cliffhanger (20h45) – Menace toxique (22h30)
L'extrême limite (20h45)
Tomcats (20h45)
Un de trop (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 12 :
Benjamin Gates et le trésor des Templiers (20h50)
Double détente (20h50)
Du mou dans la gachette (20h35)
Quand faut y aller, faut y aller ! (20h45)
Junior (22h20)
Black rain (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 13
La saveur de la pastèque (22h55)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 14:
Le chocolat (21h00)
Les oreilles entre les dents (22h50)
Ghost (20h45)
Rien que du bonheur (22h20)
Les branchés de Saint-Tropez (20h45) – Deux enfoirés à Saint-Tropez (22h15)
Rencontre à Wicker Park (20h45) – Solaris (22h40)
Biggie and Tupac (22h35) (22h35)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 15 :
Pavillon noir (14h40)
Bubbles Galore (00h25)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 10 :
Paycheck (23h20)
La vérité si je mens ! (20h55) – Rambo (23h05)
La capitaine Fracasse (00h45)
Suspect dangereux (20h40)
Le tonnerre de Dieu (20h35)
Le frère du guerrier (20h45)
Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (20h45)
Kickboxer 2: le successeur (20h45)
Le clochard de Beverly Hills (20h45)
Biggie and Tupac (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 11 :
Un idiot à Paris (14h55)
Fatale (21h00)
Philadelphia (20h50)
Si tu vas à Rio, tu meurs ! (20h35)
Monsieur le député (20h45)
Cliffhanger (20h45) – Menace toxique (22h30)
L'extrême limite (20h45)
Tomcats (20h45)
Un de trop (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 12 :
Benjamin Gates et le trésor des Templiers (20h50)
Double détente (20h50)
Du mou dans la gachette (20h35)
Quand faut y aller, faut y aller ! (20h45)
Junior (22h20)
Black rain (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 13
La saveur de la pastèque (22h55)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 14:
Le chocolat (21h00)
Les oreilles entre les dents (22h50)
Ghost (20h45)
Rien que du bonheur (22h20)
Les branchés de Saint-Tropez (20h45) – Deux enfoirés à Saint-Tropez (22h15)
Rencontre à Wicker Park (20h45) – Solaris (22h40)
Biggie and Tupac (22h35) (22h35)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 15 :
Pavillon noir (14h40)
Bubbles Galore (00h25)
A la semaine prochaine...
Modifié en dernier par Jerry Lewis le 05 févr. 2008, 22:19, modifié 1 fois.