[Hebdo] La programmation CINEMA sur la TNT !
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 16 au vendredi 22 Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 17 :
Code mercury (23h20)
Les choristes (20h55) – Le client (23h00)
La tour de Nesle (00h45)
La chevauchée sauvage (20h40)
L'année sainte (20h35)
Turner et Hooch (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Dragon, l'histoire de Bruce Lee (20h45)
Bons baisers de Hong-Kong (20h45) – Les bidasses au pensionnat (22h20)
Cry-Baby (20h30)
Roger et moi (14h00) – Le papier ne peut pas envelopper la braise (18h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 18 :
Le chien des Baskerville (14h55)
Jurassic Park (20h50)
Trois couleurs: bleu (20h40) – Trois couleurs: blanc (22h30)
La valise (20h35)
Un génie, deux associés, une cloche (20h45)
Le retour des Charlots (20h45)
Crush, le club des frustrés (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 19 :
Shrek 2 (20h50) – Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants (00h35)
Itinéraire d'un enfant gâté (20h50)
Coup de tête (20h35)
San-Antonio (20h45)
Instinct (20h45)
Dangereuse alliance (22h20)
Les pilleurs (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 20
L'exploit de l'éclaireur (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 21:
De battre mon coeur s'est arrêté (20h50)
Un été à Berlin (21h00)
Le prix du danger (22h45)
Les dents de la mer 4: la revanche (20h45) – Les dents de la mer 2 (22h20)
Un seul deviendra invincible (22h30)
La famille Pierrafeu (20h45) – 187: code meurtre (22h20)
Le petit Poucet (20h45) – Antwone Fisher (22h25)
Cry-Baby (21h50)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 22 :
Un témoin dans la ville (14h55)
Crocodile (00h05)
de Kim Ki-Duk....
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 17 :
Code mercury (23h20)
Les choristes (20h55) – Le client (23h00)
La tour de Nesle (00h45)
La chevauchée sauvage (20h40)
L'année sainte (20h35)
Turner et Hooch (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Dragon, l'histoire de Bruce Lee (20h45)
Bons baisers de Hong-Kong (20h45) – Les bidasses au pensionnat (22h20)
Cry-Baby (20h30)
Roger et moi (14h00) – Le papier ne peut pas envelopper la braise (18h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 18 :
Le chien des Baskerville (14h55)
Jurassic Park (20h50)
Trois couleurs: bleu (20h40) – Trois couleurs: blanc (22h30)
La valise (20h35)
Un génie, deux associés, une cloche (20h45)
Le retour des Charlots (20h45)
Crush, le club des frustrés (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 19 :
Shrek 2 (20h50) – Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants (00h35)
Itinéraire d'un enfant gâté (20h50)
Coup de tête (20h35)
San-Antonio (20h45)
Instinct (20h45)
Dangereuse alliance (22h20)
Les pilleurs (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 20
L'exploit de l'éclaireur (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 21:
De battre mon coeur s'est arrêté (20h50)
Un été à Berlin (21h00)
Le prix du danger (22h45)
Les dents de la mer 4: la revanche (20h45) – Les dents de la mer 2 (22h20)
Un seul deviendra invincible (22h30)
La famille Pierrafeu (20h45) – 187: code meurtre (22h20)
Le petit Poucet (20h45) – Antwone Fisher (22h25)
Cry-Baby (21h50)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 22 :
Un témoin dans la ville (14h55)
Crocodile (00h05)
de Kim Ki-Duk....
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 23 au vendredi 29 Février 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 24 :
L'arme fatale 2 (23h20) – La boîte (02h20)
Les poupées russes (20h55) – Le péril jeune (23h30)
Cyrano et d'Artagnan (01h00)
Out of Africa (20h40)
Le chat (20h35)
Mort ou vif (20h45)
L'histoire sans fin (20h45) – L'histoire sans fin 2 (22h20)
Pair et impair (20h45)
Police academy (20h45) – Police academy 2: au boulot ! (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 25:
Ni vu, ni connu (14h55)
Le monde perdu, Jurassic Park (20h50)
Trois couleurs: rouge (20h40)
Laisse aller... c'est une valse ! (20h35)
L'extra-terrestre (20h45)
Les 4 de l'Avé Maria (20h45)
Le dernier des Mohicans (20h45)
Maléfique (23h30)
Arnaques, crimes et botanique (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 26
Au revoir les enfants (00h45)
La fleur du mal (20h50)
Retour en force (20h35) – Le pactole (22h30)
Les 101 dalmatiens (20h45)
Deux super-flics (20h45)
La plage (22h25)
Ice storm (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 27
Polumgla, un village pendant la guerre (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 28:
La mort suspendue (21h00)
Ho ! (20h35) – Les granges brulées (22h30)
Le règne du feu (20h45)
Kickboxer 2: le successeur (22h35)
Tarzan et la cité perdue (20h45) – Arachnid (22h25)
La folle histoire de l'espace (20h45) – Un de trop (22h25)
Year of the horse (22h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 29 :
Un drôle de paroissien (14h55)
Menu total (00h35)
Le tonnerre de Dieu (13h35)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 24 :
L'arme fatale 2 (23h20) – La boîte (02h20)
Les poupées russes (20h55) – Le péril jeune (23h30)
Cyrano et d'Artagnan (01h00)
Out of Africa (20h40)
Le chat (20h35)
Mort ou vif (20h45)
L'histoire sans fin (20h45) – L'histoire sans fin 2 (22h20)
Pair et impair (20h45)
Police academy (20h45) – Police academy 2: au boulot ! (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 25:
Ni vu, ni connu (14h55)
Le monde perdu, Jurassic Park (20h50)
Trois couleurs: rouge (20h40)
Laisse aller... c'est une valse ! (20h35)
L'extra-terrestre (20h45)
Les 4 de l'Avé Maria (20h45)
Le dernier des Mohicans (20h45)
Maléfique (23h30)
Arnaques, crimes et botanique (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 26
Au revoir les enfants (00h45)
La fleur du mal (20h50)
Retour en force (20h35) – Le pactole (22h30)
Les 101 dalmatiens (20h45)
Deux super-flics (20h45)
La plage (22h25)
Ice storm (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 27
Polumgla, un village pendant la guerre (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 28:
La mort suspendue (21h00)
Ho ! (20h35) – Les granges brulées (22h30)
Le règne du feu (20h45)
Kickboxer 2: le successeur (22h35)
Tarzan et la cité perdue (20h45) – Arachnid (22h25)
La folle histoire de l'espace (20h45) – Un de trop (22h25)
Year of the horse (22h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 29 :
Un drôle de paroissien (14h55)
Menu total (00h35)
Le tonnerre de Dieu (13h35)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 1er au vendredi 07 Mars 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 02 :
Daylight (23h20)
Le pianiste (20h55) – Wonder boys (23h45)
Pharaon (20h40)
Le jardinier d'Argenteuil (20h35)
Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (20h45)
Comment se faire réformer ? (20h45) – Les réformés se portent bien (22h20)
Les frères Pétard (20h45) – Patricia, un voyage pour l'amour (22h30)
Jumeaux (20h45) – Scary movie 2 (22h30)
Biggie & Tupac (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 03:
4 bassets pour 1 danois (14h50) - Driven (23h30)
Jurassic Park 3 (20h50) – Issue de secours (22h30)
La mort aux trousses (21h00)
Monsieur le Président Directeur Général (20h35)
Le garde du corps (20h45)
Terrain miné (22h20)
New-York 1997 (20h45)
American pie 2 (20h45)
Les vécés étaient fermés de l'intérieur (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 04
Speed (20h50) – Le brasier (23h15)
Darshan: l'étreinte (23h00)
Le mors aux dents (20h35)
Petit papa baston (20h45)
Relic (22h25)
Rencontre à Wicker Park (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 05
Koktebel (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 06:
Les keufs (20h50)
Viva Laldjérie (21h00)
The score (22h30)
Liens d'acier (22h35)
Les malheurs d'Alfred (20h45) – Le clochard de Beverly Hills (22h25)
Diablesse (20h45) – Crush, le club des frustrées (22h25)
Dark water (22h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 07 :
Les voyages de Gulliver (14h55)
Coming apart (00h50)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 02 :
Daylight (23h20)
Le pianiste (20h55) – Wonder boys (23h45)
Pharaon (20h40)
Le jardinier d'Argenteuil (20h35)
Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (20h45)
Comment se faire réformer ? (20h45) – Les réformés se portent bien (22h20)
Les frères Pétard (20h45) – Patricia, un voyage pour l'amour (22h30)
Jumeaux (20h45) – Scary movie 2 (22h30)
Biggie & Tupac (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 03:
4 bassets pour 1 danois (14h50) - Driven (23h30)
Jurassic Park 3 (20h50) – Issue de secours (22h30)
La mort aux trousses (21h00)
Monsieur le Président Directeur Général (20h35)
Le garde du corps (20h45)
Terrain miné (22h20)
New-York 1997 (20h45)
American pie 2 (20h45)
Les vécés étaient fermés de l'intérieur (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 04
Speed (20h50) – Le brasier (23h15)
Darshan: l'étreinte (23h00)
Le mors aux dents (20h35)
Petit papa baston (20h45)
Relic (22h25)
Rencontre à Wicker Park (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 05
Koktebel (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 06:
Les keufs (20h50)
Viva Laldjérie (21h00)
The score (22h30)
Liens d'acier (22h35)
Les malheurs d'Alfred (20h45) – Le clochard de Beverly Hills (22h25)
Diablesse (20h45) – Crush, le club des frustrées (22h25)
Dark water (22h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 07 :
Les voyages de Gulliver (14h55)
Coming apart (00h50)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 15 au vendredi 21 Mars 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 16 :
Agents secrets (00h50)
Infidèle (22h15)
Le chien jaune (00h50)
Diane de Poitiers (20h40)
Jeux d'enfants (20h50) – Les jolies choses (22h40)
Amigo ! Mon colt a deux mots à te dire (20h40°
Grand Nord (20h45)
Dangereuse séduction (20h45)
Crossroads (20h45) – Lizzie McGuire (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 17:
Tango (15h05) – Feux rouges (23h25)
Le bel Antonio (21h00)
Nuits blanches à Seattle (22h50)
L'année prochaine, si tout va bien (20h35)
Men in black (20h45)
USS Alabama (20h45)
Backdraft (20h45)
Les démons de Jésus (20h45)
Calme blanc (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 18
Les granges brulées (20h35)
La smala (20h45) – San Antonio (22h20)
Ma femme me quitte (20h45)
American pie 2 (22h20)
La folle histoire de l'espace (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 20:
La ligne verte (20h50)
L'île du Maître (21h00)
Haute sécurité (20h40) – Les aventures d'un homme invisible (22h40)
Les anges gardiens (20h50)
Mort subite (22h35)
Disjoncté (20h45)
Métisse (20h45) – Les vécés étaient fermés de l'intérieur (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 21 :
Themroc (23h30)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 16 :
Agents secrets (00h50)
Infidèle (22h15)
Le chien jaune (00h50)
Diane de Poitiers (20h40)
Jeux d'enfants (20h50) – Les jolies choses (22h40)
Amigo ! Mon colt a deux mots à te dire (20h40°
Grand Nord (20h45)
Dangereuse séduction (20h45)
Crossroads (20h45) – Lizzie McGuire (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 17:
Tango (15h05) – Feux rouges (23h25)
Le bel Antonio (21h00)
Nuits blanches à Seattle (22h50)
L'année prochaine, si tout va bien (20h35)
Men in black (20h45)
USS Alabama (20h45)
Backdraft (20h45)
Les démons de Jésus (20h45)
Calme blanc (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 18
Les granges brulées (20h35)
La smala (20h45) – San Antonio (22h20)
Ma femme me quitte (20h45)
American pie 2 (22h20)
La folle histoire de l'espace (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 20:
La ligne verte (20h50)
L'île du Maître (21h00)
Haute sécurité (20h40) – Les aventures d'un homme invisible (22h40)
Les anges gardiens (20h50)
Mort subite (22h35)
Disjoncté (20h45)
Métisse (20h45) – Les vécés étaient fermés de l'intérieur (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 21 :
Themroc (23h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 22 au vendredi 28 Mars 2008 :
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 23 :
Mon beau-père, mes parents et moi (20h50) – La luna (02h10)
American beauty (20h55) – Le sixième sens (23h30)
Un soir de réveillon (00h35)
Capitaine Apache (20h40)
Petit papa baston (20h45)
Working girl (20h45) – Les malheurs d'Alfred (22h10) – Rédemption (23h45)
A couteaux tirés (20h35)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 24:
Crocodile dundee (13h50) – Les compères (15h35) – Wild Wild West (17h15)
Le bossu (16h35)
Ben-Hur (13h45) – Magnum force (23h20)
Lolita malgré moi (13h35) – Gomez et Tavarès (20h50) – Allumeuses ! (22h50)
12 salopards (13h35) – Le fou du labo 4 (20h40) – The score (22h20)
Men in black II (20h45)
L'histoire sans fin (13h35) – L'histoire sans fin 2 (15h20) – Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (16h50) – Bruce tout-puissant (20h45)
Nimitz, retour vers l'enfer (20h45)
Police academy (13h45) – Police academy 2 (15h20) – Talons aiguilles (20h45)
Diablesse (14h00) – Les grandes bouches (20h45)
Fish and chips (19h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 25
Mon oncle (00h20)
Stalingrad (20h50)
L'année sainte (20h40)
Superman (20h45)
L'homme idéal (20h45)
Un mariage de princesse (20h45) – Mister G (22h20)
Diablesse (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 26:
En attendant les nuages (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 27:
Le déshonneur d'Elisabeth Campbell (20h50)
Retour à Howards end (21h00)
Dernier domicile connu (20h40) – Adieu poulet (22h40)
Le grand restaurant (20h50)
La main sur le berceau (20h45)
Red corner (20h45) – Empire records (22h45)
Full metal alchemist (20h30)
Karmen Geï (21h10)
Moulin Rouge (21h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 28 :
La chevauchée fantastique (15h00)
Le livre de Jérémie (23h20)
A la semaine prochaine...
Nouvelle formule pour cet agenda des films diffusés à la TV, sur toutes les chaînes de la TNT. (hormis Canal + et la TNT payante)..
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine....
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 23 :
Mon beau-père, mes parents et moi (20h50) – La luna (02h10)
American beauty (20h55) – Le sixième sens (23h30)
Un soir de réveillon (00h35)
Capitaine Apache (20h40)
Petit papa baston (20h45)
Working girl (20h45) – Les malheurs d'Alfred (22h10) – Rédemption (23h45)
A couteaux tirés (20h35)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 24:
Crocodile dundee (13h50) – Les compères (15h35) – Wild Wild West (17h15)
Le bossu (16h35)
Ben-Hur (13h45) – Magnum force (23h20)
Lolita malgré moi (13h35) – Gomez et Tavarès (20h50) – Allumeuses ! (22h50)
12 salopards (13h35) – Le fou du labo 4 (20h40) – The score (22h20)
Men in black II (20h45)
L'histoire sans fin (13h35) – L'histoire sans fin 2 (15h20) – Y-a-t'il un flic pour sauver l'humanité ? (16h50) – Bruce tout-puissant (20h45)
Nimitz, retour vers l'enfer (20h45)
Police academy (13h45) – Police academy 2 (15h20) – Talons aiguilles (20h45)
Diablesse (14h00) – Les grandes bouches (20h45)
Fish and chips (19h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 25
Mon oncle (00h20)
Stalingrad (20h50)
L'année sainte (20h40)
Superman (20h45)
L'homme idéal (20h45)
Un mariage de princesse (20h45) – Mister G (22h20)
Diablesse (22h50)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 26:
En attendant les nuages (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 27:
Le déshonneur d'Elisabeth Campbell (20h50)
Retour à Howards end (21h00)
Dernier domicile connu (20h40) – Adieu poulet (22h40)
Le grand restaurant (20h50)
La main sur le berceau (20h45)
Red corner (20h45) – Empire records (22h45)
Full metal alchemist (20h30)
Karmen Geï (21h10)
Moulin Rouge (21h00)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 28 :
La chevauchée fantastique (15h00)
Le livre de Jérémie (23h20)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 29 mars au vendredi 04 avril 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 30 :
Le collectionneur (20h50) – Wanted (01h45)
Ray (20h55)
Les nuits moscovites (01h00)
Chambre avec vue (20h40)
L'homme de l'Ouest (20h40)
Le tombeau (20h45)
Les diplomés du dernier rang (20h45)
Lucky Luke (20h45)
Le bourreau des coeurs (20h45) – Aldo et Junior (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 31:
Maigret voit rouge (14h55)
La firme (22h30)
Maurice (21h00)
Ho ! (20h40)
Un monde meilleur (20h45)
Deep impact (20h45)
Sniper (20h45)
Quatre garçons pleins d'avenir (20h45) – Disjoncté (22h20)
Staying alive (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 1er
Le grand pardon (20h50)
Dark city (20h40)
Superman III (20h45)
L'associé (20h45)
Sexe intentions (20h45)
Road house (23h10)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 02:
Los muertos (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 03:
Fenêtre secrète (20h50)
Paradise now (21h00)
Wall street (20h40) – U-turn (22h45)
La mutante (22h45)
Mais qui a tué Paméla Rose ? (20h45)
Les secrets professionnels du docetur Apfelglück (20h45)
Préjudice (20h45) – Calme blanc (22h40)
Téléphone public (20h30) – Dagon (22h30)
Jaya, fille du Gange (20h40)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 04 :
Le pavillon noir (15h00)
A hole in my heart (23h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 30 :
Le collectionneur (20h50) – Wanted (01h45)
Ray (20h55)
Les nuits moscovites (01h00)
Chambre avec vue (20h40)
L'homme de l'Ouest (20h40)
Le tombeau (20h45)
Les diplomés du dernier rang (20h45)
Lucky Luke (20h45)
Le bourreau des coeurs (20h45) – Aldo et Junior (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 31:
Maigret voit rouge (14h55)
La firme (22h30)
Maurice (21h00)
Ho ! (20h40)
Un monde meilleur (20h45)
Deep impact (20h45)
Sniper (20h45)
Quatre garçons pleins d'avenir (20h45) – Disjoncté (22h20)
Staying alive (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 1er
Le grand pardon (20h50)
Dark city (20h40)
Superman III (20h45)
L'associé (20h45)
Sexe intentions (20h45)
Road house (23h10)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 02:
Los muertos (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 03:
Fenêtre secrète (20h50)
Paradise now (21h00)
Wall street (20h40) – U-turn (22h45)
La mutante (22h45)
Mais qui a tué Paméla Rose ? (20h45)
Les secrets professionnels du docetur Apfelglück (20h45)
Préjudice (20h45) – Calme blanc (22h40)
Téléphone public (20h30) – Dagon (22h30)
Jaya, fille du Gange (20h40)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 04 :
Le pavillon noir (15h00)
A hole in my heart (23h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 05 au vendredi 11 avril 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Le transporteur 2 (20h50) – Tristan (01h45)
I,robot (20h55) – Assaut sur le central 13 (23h20)
Paris New-York (01h10)
Hercule contre les tyrans de Babylone (20h40)
Les diaboliques (20h40)
Supergirl (20h45)
Le mariage du siècle (20h45) – La smala (22h25)
Mieux vaut être riche et bien portant que fauché et mal foutu (20h45)
Les malheurs d'Alfred (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 07:
Peau d'âne (15h00)
Ni pour, ni contre (bien au contraire) (23h00)
Maria, pleine de grâce (21h00)
Dodgeball, même pas mal (20h45)
L'expert (20h45)
Virus (20h45)
Pas si grave (20h45) – Muriel (22h25) – Filles perdues, cheveux gras (00h15)
Le roi et l'oiseau (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 08
Pédale dure (00h40)
Rien ne va plus (20h50)
La gueule de l'autre (20h40)
La proie du collectionneur (22h20)
Promenons-nous dans les bois (22h20)
Métisse (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 09:
Old boy (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 10:
La prophétie des ombres (20h50)
Tu marcheras sur l'eau (21h00)
La valise (20h40) – Tenue de soirée (22h30)
Deux super-flics (20h45)
Universal soldier, le combat absolu (22h35)
Monsieur Naphtali (20h45)
Le roman de Lulu (20h45) – Les grandes bouches (22h15)
Full metal alchemist (20h30)
Poupées d'argile (20h40)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 11 :
Mars à table ! (23h20)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Le transporteur 2 (20h50) – Tristan (01h45)
I,robot (20h55) – Assaut sur le central 13 (23h20)
Paris New-York (01h10)
Hercule contre les tyrans de Babylone (20h40)
Les diaboliques (20h40)
Supergirl (20h45)
Le mariage du siècle (20h45) – La smala (22h25)
Mieux vaut être riche et bien portant que fauché et mal foutu (20h45)
Les malheurs d'Alfred (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 07:
Peau d'âne (15h00)
Ni pour, ni contre (bien au contraire) (23h00)
Maria, pleine de grâce (21h00)
Dodgeball, même pas mal (20h45)
L'expert (20h45)
Virus (20h45)
Pas si grave (20h45) – Muriel (22h25) – Filles perdues, cheveux gras (00h15)
Le roi et l'oiseau (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 08
Pédale dure (00h40)
Rien ne va plus (20h50)
La gueule de l'autre (20h40)
La proie du collectionneur (22h20)
Promenons-nous dans les bois (22h20)
Métisse (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 09:
Old boy (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 10:
La prophétie des ombres (20h50)
Tu marcheras sur l'eau (21h00)
La valise (20h40) – Tenue de soirée (22h30)
Deux super-flics (20h45)
Universal soldier, le combat absolu (22h35)
Monsieur Naphtali (20h45)
Le roman de Lulu (20h45) – Les grandes bouches (22h15)
Full metal alchemist (20h30)
Poupées d'argile (20h40)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 11 :
Mars à table ! (23h20)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 12 au vendredi 18 avril 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Meurs un autre jour (20h50)
Speed 2: cap sur le danger (20h55) – La vie est à nous ! (23h25)
L'homme de nulle part (01h05)
Croc-Blanc (20h45)
Voici le temps des assassins (20h40)
Un chien dans un jeu de quilles (20h45)
On n'est pas sorti de l'auberge ((20h45) – Police des moeurs (22h30)
Que les gros salaires lèvent le doigt (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 14:
Les gaspards (14h55)
Les 11 commandements (20h50) – La vie est un long fleuve tranquille (22h20) – Souvenirs mortels (00h10)
Shooting dogs (21h00)
Coup de tête (20h40)
Danger immédiat (20h45)
Le flic de Beverly Hills 3 (20h45)
Double impact (20h45)
De l'amour (23h50)
Two much (20h45)
Wallace et Gromit (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 15
Impitoyable (20h50)
L'été meurtrier (20h40) – Haute sécurité (22h50)
La boum (20h45)
Sexe intentions (22h20)
Red corner (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 16:
La double vie de Véronique (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 17:
Le Comte de Monte-Cristo (14h55)
Vertical limit (20h50)
Innocents, the dreamers (21h00) – Mourir à trente ans (23h50)
Amigo!... mon colt a deux mots à te dire (20h40) – Rollerball (22h30)
Les super-flics de Miami (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Double team (20h45)
Mrs Tingle (20h45) – Staying alive (22h30)
La sirène rouge (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 11 :
Le Comte de Monte-Cristo (14h55)
La montagne sacrée (23h35)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 06 :
Meurs un autre jour (20h50)
Speed 2: cap sur le danger (20h55) – La vie est à nous ! (23h25)
L'homme de nulle part (01h05)
Croc-Blanc (20h45)
Voici le temps des assassins (20h40)
Un chien dans un jeu de quilles (20h45)
On n'est pas sorti de l'auberge ((20h45) – Police des moeurs (22h30)
Que les gros salaires lèvent le doigt (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 14:
Les gaspards (14h55)
Les 11 commandements (20h50) – La vie est un long fleuve tranquille (22h20) – Souvenirs mortels (00h10)
Shooting dogs (21h00)
Coup de tête (20h40)
Danger immédiat (20h45)
Le flic de Beverly Hills 3 (20h45)
Double impact (20h45)
De l'amour (23h50)
Two much (20h45)
Wallace et Gromit (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 15
Impitoyable (20h50)
L'été meurtrier (20h40) – Haute sécurité (22h50)
La boum (20h45)
Sexe intentions (22h20)
Red corner (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 16:
La double vie de Véronique (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 17:
Le Comte de Monte-Cristo (14h55)
Vertical limit (20h50)
Innocents, the dreamers (21h00) – Mourir à trente ans (23h50)
Amigo!... mon colt a deux mots à te dire (20h40) – Rollerball (22h30)
Les super-flics de Miami (20h45)
Petit papa baston (20h45)
Double team (20h45)
Mrs Tingle (20h45) – Staying alive (22h30)
La sirène rouge (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 11 :
Le Comte de Monte-Cristo (14h55)
La montagne sacrée (23h35)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 19 au vendredi 25 avril 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 20 :
Taxi 2 (20h50) – Le grand bazar (01h50)
Je reste ! (20h50) – Jackie Brown (23h05)
Justin de Marseille (00h50) – La bergère d'Ivry (02h25)
La lionne blanche (20h40)
Le caïd (20h40)
Les faussaires (20h45)
Est-ce bien raisonnable ? (20h45)
La haine (14h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 21:
La petite voleuse (21h00) – Le dernier jour (23h40)
Wall Street (20h40)
Les 2 papas et la mamn (20h45)
Mort subite (22h20)
Mort ou vif (20h45)
Le dernier signe (20h45)
La haine (19h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 22
Je préfère qu'on reste amis (20h50)
Le cauchemar de Darwin (21h00)
Mickey les yeux bleus (20h40)
Jours de tonnerre (20h45)
La boum 2 (20h45)
Les griffes de la nuit (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 23:
Les amants réguliers (23h15)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 24:
Tous ensemble (21h00)
A nous la victoire ! (20h40)
Superman (20h45)
Delta force (20h45) – Delta force 2 (23h00)
Dangereuse alliance (22h20)
Dogma (20h45) – Two much (23h00)
8 mile (20h30) – City Hunter (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 25 :
El topo (23h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 20 :
Taxi 2 (20h50) – Le grand bazar (01h50)
Je reste ! (20h50) – Jackie Brown (23h05)
Justin de Marseille (00h50) – La bergère d'Ivry (02h25)
La lionne blanche (20h40)
Le caïd (20h40)
Les faussaires (20h45)
Est-ce bien raisonnable ? (20h45)
La haine (14h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 21:
La petite voleuse (21h00) – Le dernier jour (23h40)
Wall Street (20h40)
Les 2 papas et la mamn (20h45)
Mort subite (22h20)
Mort ou vif (20h45)
Le dernier signe (20h45)
La haine (19h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 22
Je préfère qu'on reste amis (20h50)
Le cauchemar de Darwin (21h00)
Mickey les yeux bleus (20h40)
Jours de tonnerre (20h45)
La boum 2 (20h45)
Les griffes de la nuit (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 23:
Les amants réguliers (23h15)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 24:
Tous ensemble (21h00)
A nous la victoire ! (20h40)
Superman (20h45)
Delta force (20h45) – Delta force 2 (23h00)
Dangereuse alliance (22h20)
Dogma (20h45) – Two much (23h00)
8 mile (20h30) – City Hunter (22h25)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 25 :
El topo (23h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 26 avril au vendredi 02 Mai 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Jean-Philippe (20h50) – La vache et le président (01h25)
Après vous... (20h50) – Matrix roloaded (23h10)
Samson (00h25) – Obsession (01h50)
A la rencontre de Forrester (20h45)
12 salopards (20h40)
Sept ans au Tibet (20h45) – Frankenstein (23h00) – Mauvaise passe (01h10)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28:
Feux rouges (23h20)
Les aventuriers de l'arche perdue (20h50) – Rocky (22h55)
A tout de suite (21h00) – Madame du Barry (23h30)
Razzia sur la chnouf (20h40)
Les morfalous (20h45)
Mon curé chez les nudistes (20h45)
Pétrole ! Pétrole ! (20h45)
Elle est trop bien (20h45)
La guerre des boutons (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29
L'enfance nue (00h20)
L'île aux pirates (20h50)
Si tu vas à Rio, tu meurs ! (20h40)
Big (20h45)
Quatre garçons pleins d'avenir (22h20)
Le roman de Lulu (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30:
In your hands (23h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 1er:
Le pic de Dante (13h50) – Hibernatus (17h15)
La gloire de mon père (15h10) – Le château de ma mère (17h05)
Autant en emporte le vent (13h45) – La carapate (20h55) – Milou en Mai (23h00)
Top gun (20h50)
Carnets de voyage (21h00)
La gueule de l'autre (13h40) – Wyatt Earp (20h40)
Superman 3 (13h35) – L'étudiante (20h45)
La légende de Zu (20h45)
Police academy 6 (20h45)
Ali G (20h45) – Le dernier signe (22h15)
Quand l'inspecteur s'emmêle (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 02 :
Ecole paternelle (13h50) – Les Dalton (15h30) – Yamakasi, les samouraïs des temps modernes (17h10)
Always (14h55)
La maison ensorcelée (23h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 27 :
Jean-Philippe (20h50) – La vache et le président (01h25)
Après vous... (20h50) – Matrix roloaded (23h10)
Samson (00h25) – Obsession (01h50)
A la rencontre de Forrester (20h45)
12 salopards (20h40)
Sept ans au Tibet (20h45) – Frankenstein (23h00) – Mauvaise passe (01h10)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 28:
Feux rouges (23h20)
Les aventuriers de l'arche perdue (20h50) – Rocky (22h55)
A tout de suite (21h00) – Madame du Barry (23h30)
Razzia sur la chnouf (20h40)
Les morfalous (20h45)
Mon curé chez les nudistes (20h45)
Pétrole ! Pétrole ! (20h45)
Elle est trop bien (20h45)
La guerre des boutons (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 29
L'enfance nue (00h20)
L'île aux pirates (20h50)
Si tu vas à Rio, tu meurs ! (20h40)
Big (20h45)
Quatre garçons pleins d'avenir (22h20)
Le roman de Lulu (23h00)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 30:
In your hands (23h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 1er:
Le pic de Dante (13h50) – Hibernatus (17h15)
La gloire de mon père (15h10) – Le château de ma mère (17h05)
Autant en emporte le vent (13h45) – La carapate (20h55) – Milou en Mai (23h00)
Top gun (20h50)
Carnets de voyage (21h00)
La gueule de l'autre (13h40) – Wyatt Earp (20h40)
Superman 3 (13h35) – L'étudiante (20h45)
La légende de Zu (20h45)
Police academy 6 (20h45)
Ali G (20h45) – Le dernier signe (22h15)
Quand l'inspecteur s'emmêle (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 02 :
Ecole paternelle (13h50) – Les Dalton (15h30) – Yamakasi, les samouraïs des temps modernes (17h10)
Always (14h55)
La maison ensorcelée (23h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 03 au vendredi 09 Mai 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 04 :
Mission impossible 2 (20h50)
Calculs meurtriers (20h50) – Fast and furious (23h20)
La main du diable (00h50)
Mafia blues (20h45)
Sous le signe du taureau (20h40)
L'amour extra-large (20h45)
Fallait pas ! (20h45) - Mon curé chez les nudistes (22h25)
Les bidasses au pensionnat (20h45)
L'amant (20h45) – Mauvaise passe (22h45) – La parenthèse enchantée (00h25)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 05:
Le triporteur (14h55) – L'inspecteur Harry (23h30)
Shoah – 1ère partie (20h40)
Indiana Jones et le temple maudit (20h50) – Rocky 2: la revanche (22h55)
Just a kiss (21h00)
Les Chinois à Paris (20h40)
Le trou normand (20h45)
Pluto Nash (20h45)
La party (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 06
Va, vis et deviens (20h40)
Shoah – 2ème partie (20h50)
Neuf mois (20h45)
Shanghaï kid II (20h45)
Impossible pas français ! (20h45)
Mrs Tingle (22h55)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 07:
Shoah – 3ème partie (20h40)
Whisky (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 08 :
Beethoven 2 (13h55) – Espion et demi (15h25) – Rush hour 2 (17h10)
Le pont de la rivière Kwaï (13h35)
L'hôtel de la plage (13h50) – La prophétie des grenouilles (15h45) – La ligne rouge (20h55) – Saint-Ange (00h05)
Shoah – 4ème partie (20h40)
La petite voleuse (14h55) – 21 grammes (21h00)
Le caïd (13h35) – Le pactole (15h15) – L'homme de l'Ouest (20h40) – Nevada Smith (22h30)
Deux super-flics (13h35)
Police academy 6 (13h35) – Muriel (15h00) – Les quatre Charlots mousquetaires (20h45)
Ali G (14h05) – Contact (20h45) – Elle est trop bien (23h25)
La sirène rouge (20h30) – En direct sur ed TV (22h05)
Quand la panthère rose s'emmêle (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 09 :
Couple de stars (13h50) – Belphégor, le fantôme du Louvre (15h40) – Mookie (17h25)
Le train (14h55)
U-turn (22h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 04 :
Mission impossible 2 (20h50)
Calculs meurtriers (20h50) – Fast and furious (23h20)
La main du diable (00h50)
Mafia blues (20h45)
Sous le signe du taureau (20h40)
L'amour extra-large (20h45)
Fallait pas ! (20h45) - Mon curé chez les nudistes (22h25)
Les bidasses au pensionnat (20h45)
L'amant (20h45) – Mauvaise passe (22h45) – La parenthèse enchantée (00h25)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 05:
Le triporteur (14h55) – L'inspecteur Harry (23h30)
Shoah – 1ère partie (20h40)
Indiana Jones et le temple maudit (20h50) – Rocky 2: la revanche (22h55)
Just a kiss (21h00)
Les Chinois à Paris (20h40)
Le trou normand (20h45)
Pluto Nash (20h45)
La party (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 06
Va, vis et deviens (20h40)
Shoah – 2ème partie (20h50)
Neuf mois (20h45)
Shanghaï kid II (20h45)
Impossible pas français ! (20h45)
Mrs Tingle (22h55)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 07:
Shoah – 3ème partie (20h40)
Whisky (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 08 :
Beethoven 2 (13h55) – Espion et demi (15h25) – Rush hour 2 (17h10)
Le pont de la rivière Kwaï (13h35)
L'hôtel de la plage (13h50) – La prophétie des grenouilles (15h45) – La ligne rouge (20h55) – Saint-Ange (00h05)
Shoah – 4ème partie (20h40)
La petite voleuse (14h55) – 21 grammes (21h00)
Le caïd (13h35) – Le pactole (15h15) – L'homme de l'Ouest (20h40) – Nevada Smith (22h30)
Deux super-flics (13h35)
Police academy 6 (13h35) – Muriel (15h00) – Les quatre Charlots mousquetaires (20h45)
Ali G (14h05) – Contact (20h45) – Elle est trop bien (23h25)
La sirène rouge (20h30) – En direct sur ed TV (22h05)
Quand la panthère rose s'emmêle (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 09 :
Couple de stars (13h50) – Belphégor, le fantôme du Louvre (15h40) – Mookie (17h25)
Le train (14h55)
U-turn (22h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 10 au vendredi 16 Mai 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 11 :
Pear Harbor (20h50)
Hitch, expert en séduction (20h50) – Daredevil (23h20)
Les damnés (00h05)
Le patient anglais (20h45)
Archimède le clochard (20h40)
Mon nom est Personne (20h45)
Les amies de ma femme (20h45)
Les malheurs d'Alfred (20h45) – Double team (22h20)
La sirène rouge (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 12:
Titanic (13h55) – La chèvre (17h15)
King Kong (16h05)
Exodus (14h35) – Poulet au vinaigre (23h25)
Indiana Jones et la dernière croisade (20h50) – Rocky 3, l'oeil du tigre (23h05)
L'enfant (21h00)
Du rififi à Paname (13h35) – Sabata (20h40) – Le retour de Sabata (22h30)
Les superflics de Miamai (15h05) -On n'est pas sorti de l'auberge (20h45)
Le bal des casse-pieds (20h45)
Duel (15h10) – Sept ans au Tibet (20h45) – La vie rêvée des anges (00h35)
Two much (14h10) – Le coup de sirocco (20h45)
Quand l'inspecteur s'emmêle (13h30) – Quand la panthère rose s'emmêle (15h10)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 13
Ridicule (20h50
Les anges gardiens (20h45) – La guerre des mondes (00h05)
Le justicier braque les dealers (20h45) – La cité de la violence (22h25)
Dogma (23h15)
Biggie & Tupac (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 14:
A partir de ce mercredi soir, pour l'ouverture du Festival de Cannes, Arte propose une programmation spéciale cinéma de 24 heures, jusqu'au jeudi soir 23h30.
Bataille dans le ciel (22h45) – A tout de suite (01h05) – La montagne sacrée (03h00) – Hier encore (05h00)
La parenthèse enchantée (01h30)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 15 :
L'enfant (06h25) – Gas-oil (08h00) – Just a kiss (14h55) – Papa est en voyage d'affaires (16h45) – Exils (21h00)
L'été meurtrier (20h40)
Point break (20h45)
L'expert (20h45)
Los Angeles 2013 (22h30)
Promenons-nous dans les bois (22h25)
Nola Darling n'en fait qu'à sa tête (20h45) – Le projet Blair Witch (23h30)
En direct sur ed TV (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 16:
Bubba Ho-Tep (23h20)
Dark city (22h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 11 :
Pear Harbor (20h50)
Hitch, expert en séduction (20h50) – Daredevil (23h20)
Les damnés (00h05)
Le patient anglais (20h45)
Archimède le clochard (20h40)
Mon nom est Personne (20h45)
Les amies de ma femme (20h45)
Les malheurs d'Alfred (20h45) – Double team (22h20)
La sirène rouge (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 12:
Titanic (13h55) – La chèvre (17h15)
King Kong (16h05)
Exodus (14h35) – Poulet au vinaigre (23h25)
Indiana Jones et la dernière croisade (20h50) – Rocky 3, l'oeil du tigre (23h05)
L'enfant (21h00)
Du rififi à Paname (13h35) – Sabata (20h40) – Le retour de Sabata (22h30)
Les superflics de Miamai (15h05) -On n'est pas sorti de l'auberge (20h45)
Le bal des casse-pieds (20h45)
Duel (15h10) – Sept ans au Tibet (20h45) – La vie rêvée des anges (00h35)
Two much (14h10) – Le coup de sirocco (20h45)
Quand l'inspecteur s'emmêle (13h30) – Quand la panthère rose s'emmêle (15h10)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 13
Ridicule (20h50
Les anges gardiens (20h45) – La guerre des mondes (00h05)
Le justicier braque les dealers (20h45) – La cité de la violence (22h25)
Dogma (23h15)
Biggie & Tupac (22h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 14:
A partir de ce mercredi soir, pour l'ouverture du Festival de Cannes, Arte propose une programmation spéciale cinéma de 24 heures, jusqu'au jeudi soir 23h30.
Bataille dans le ciel (22h45) – A tout de suite (01h05) – La montagne sacrée (03h00) – Hier encore (05h00)
La parenthèse enchantée (01h30)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 15 :
L'enfant (06h25) – Gas-oil (08h00) – Just a kiss (14h55) – Papa est en voyage d'affaires (16h45) – Exils (21h00)
L'été meurtrier (20h40)
Point break (20h45)
L'expert (20h45)
Los Angeles 2013 (22h30)
Promenons-nous dans les bois (22h25)
Nola Darling n'en fait qu'à sa tête (20h45) – Le projet Blair Witch (23h30)
En direct sur ed TV (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 16:
Bubba Ho-Tep (23h20)
Dark city (22h30)
A la semaine prochaine...
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 17 au vendredi 23 Mai 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 18 :
Palais royal ! (20h50)
Swimming pool (20h50) – 5X2 (23h05)
Pourquoi Israël (3h10)
Pour qui sonne le glas (20h40)
Bandido (20h40)
L'expert (20h45)
Le tombeau des lucioles (22h45)
Le promeneur du Champ de Mars (14h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 19:
Un homme et une femme (14h45)
Espace détente (20h50) – Rocky IV (22h40)
The barber (21h00)
Les diaboliques (20h40)
Le dernier samaritain (20h45) – The king of New-York (22h30)
Escroc, macho et gigolo (20h45)
L'anglais (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 20
Les barbouzes (20h50)
Un mariage trop parfait (20h45)
Mais qui a tué Paméla Rose ? (20h45)
Ali G (23h05)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 21:
Manderlay (22h30) – El topo (03h00)
Shooting fish (15h15) – Mina Tannenbaum (01h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 22 :
Shall we dance ? (20h50)
Don't come knocking (21h00)
Mickey les yeux bleus (20h40) – A nous la victoire (22h30)
En pleine tempête (20h45)
Casino (22h30)
The party (23h05)
]
Le tombeau des lucioles (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 23:
Les quatre cents coups (14h55)
Une hache pour la lune de miel (23h15)
Le promeneur du Champ de Mars (23h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 18 :
Palais royal ! (20h50)
Swimming pool (20h50) – 5X2 (23h05)
Pourquoi Israël (3h10)
Pour qui sonne le glas (20h40)
Bandido (20h40)
L'expert (20h45)
Le tombeau des lucioles (22h45)
Le promeneur du Champ de Mars (14h00)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 19:
Un homme et une femme (14h45)
Espace détente (20h50) – Rocky IV (22h40)
The barber (21h00)
Les diaboliques (20h40)
Le dernier samaritain (20h45) – The king of New-York (22h30)
Escroc, macho et gigolo (20h45)
L'anglais (20h45)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 20
Les barbouzes (20h50)
Un mariage trop parfait (20h45)
Mais qui a tué Paméla Rose ? (20h45)
Ali G (23h05)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 21:
Manderlay (22h30) – El topo (03h00)
Shooting fish (15h15) – Mina Tannenbaum (01h45)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 22 :
Shall we dance ? (20h50)
Don't come knocking (21h00)
Mickey les yeux bleus (20h40) – A nous la victoire (22h30)
En pleine tempête (20h45)
Casino (22h30)
The party (23h05)
]
Le tombeau des lucioles (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 23:
Les quatre cents coups (14h55)
Une hache pour la lune de miel (23h15)
Le promeneur du Champ de Mars (23h30)
A la semaine prochaine...